Trägerkommission für das Jugendzentrum


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Benedikt BispingGRÜNEGRÜNE VorsitzenderVorsitzender30.04.2020bis 30.04.20201. Bürgermeistesr1. Bürgermeistesr
Thomas LangFWFW VorsitzenderVorsitzender01.05.2020von 01.05.2020
Stadtratsmitglieder
Stephanie HelmreichCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Johannes AuernheimerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.03.2019bis 28.03.2019
Michael SpannringGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.06.2012bis 28.06.2012
Nina BezoldCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Julia HackerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Frank KellerFWFW weitere Stadträteweitere Stadträte02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Anastasios PasalidisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christine PlattGRÜNEGRÜNE weitere Stadträteweitere Stadträte02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Tabea StrassnerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Joachim WarthaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Ortssprecherin
Astrid MortlerCSUCSU OrtssprecherinOrtssprecherin25.06.201430.04.2020von 25.06.2014 bis 30.04.2020