Sondersitzung des Stadtrates


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Benedikt BispingGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Stadtratsmitglieder
Johannes AuernheimerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.201528.03.2019von 22.06.2015 bis 28.03.2019
Jutta AuernheimerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.201530.04.2020von 22.06.2015 bis 30.04.2020
Rainer DeuerleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Adolf Volkmar DienstbierCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Ahmet EryaziciGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Günther FelßnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Martin GrandGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.201530.04.2020von 22.06.2015 bis 30.04.2020
Karl-Heinz HerrmannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Ruth HöpfelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.201530.04.2020von 22.06.2015 bis 30.04.2020
Alexander HorlamusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Frank IttnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.201530.04.2020von 22.06.2015 bis 30.04.2020
Mathias JacksonGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.201525.02.2016von 22.06.2015 bis 25.02.2016
Frank KellerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Hans KernGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.201530.04.2020von 22.06.2015 bis 30.04.2020
Thomas LangFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Norbert MaschlerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Christian MayerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Harald MeyerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Gerald OchsCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.201530.04.2020von 22.06.2015 bis 30.04.2020
Christine PlattGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Adolf PohlFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.201530.04.2020von 22.06.2015 bis 30.04.2020
Sabine RaileGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.201530.04.2020von 22.06.2015 bis 30.04.2020
Hans SchmidtFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.201530.04.2020von 22.06.2015 bis 30.04.2020
Georg SchweikertSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Dr. Martin SeitzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Nikos SopolidisCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.201530.04.2020von 22.06.2015 bis 30.04.2020
Dr. Andreas TiedtkeFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.201530.04.2020von 22.06.2015 bis 30.04.2020
Erika VogelGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Joachim WarthaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Manfred WeberCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2015von 22.06.2015
Ausschussmitglieder
Susanne Koch-SchächteleGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.03.2016von 17.03.2016
Ortssprecher
Hermann EschrichCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher22.06.201530.04.2020von 22.06.2015 bis 30.04.2020
Dieter HofmannFWFW OrtssprecherOrtssprecher22.06.201530.04.2020von 22.06.2015 bis 30.04.2020
Sascha OttSPDSPD OrtssprecherOrtssprecher22.06.201530.04.2020von 22.06.2015 bis 30.04.2020
Ortssprecherin
Carina LoosFWFW OrtssprecherinOrtssprecherin22.06.201530.04.2020von 22.06.2015 bis 30.04.2020
Astrid MortlerCSUCSU OrtssprecherinOrtssprecherin22.06.201530.04.2020von 22.06.2015 bis 30.04.2020