Kultur- und Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Thomas LangFWFW VorsitzenderVorsitzender01.05.2020von 01.05.2020
Benedikt BispingGRÜNEGRÜNE VorsitzenderVorsitzender01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Georg SchweikertSPDSPD VorsitzenderVorsitzender30.04.2014bis 30.04.20143. Bürgermeister3. Bürgermeister
Ausschussmitglieder
Nina BezoldCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rainer DeuerleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Adolf Volkmar DienstbierCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Manfred WeberCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Adolf Volkmar DienstbierCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Verena Hoyer-NeußCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Norbert MaschlerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Nikos SopolidisCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Johannes AuernheimerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.03.2019bis 28.03.2019
Jutta AuernheimerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Alexander HorlamusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Georg SchweikertSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Günther ZeltnerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Marco GleißFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Julia HackerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Günther LinzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ahmet EryaziciGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sabine RaileGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.11.201430.04.2020von 27.11.2014 bis 30.04.2020
Heidemarie WolfGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.07.201230.04.2014von 12.07.2012 bis 30.04.2014
Thomas LangFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hans SchmidtFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Martin SeitzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Karl-Heinz HerrmannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Alexander HorlamusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Anastasios PasalidisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Joachim WarthaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Susanne Koch-SchächteleGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Tabea StrassnerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Erika VogelGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Norbert WeberGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020