Stadtrat der Stadt Lauf


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
1. Bürgermeister
Benedikt BispingGRÜNEGRÜNE VorsitzenderVorsitzender01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020VorsitzenderVorsitzender
Thomas LangFWFW VorsitzenderVorsitzender01.05.2020von 01.05.2020
2. Bürgermeister
Norbert MaschlerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Manfred ScheldFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
2. Bürgermeisterin
Nina BezoldCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
3. Bürgermeister
Alexander HorlamusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas LangFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Stadtratsmitglieder
Rainer DeuerleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Adolf Volkmar DienstbierCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Günther FelßnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Norbert MaschlerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christian MayerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Harald MeyerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Manfred WeberCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Stephanie HelmreichCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Verena Hoyer-NeußCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Gerald OchsCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Petra ReichenbergerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2013bis 30.09.2013
Anastasios PasalidisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Georg SchweikertSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Nikos SopolidisCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Joachim WarthaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Gertrud Behrmann-HaasGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Benedikt BispingGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ahmet EryaziciGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Eva KneißlGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Susanne Koch-SchächteleGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.03.2016von 17.03.2016
Christine PlattGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Tabea StrassnerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Erika VogelGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Norbert WeberGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Johannes AuernheimerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200828.03.2019von 01.05.2008 bis 28.03.2019
Jutta AuernheimerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Björn BreuerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Ruth HöpfelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Frank IttnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Gerd LochnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.03.201930.04.2020von 28.03.2019 bis 30.04.2020
Martin GrandGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Hans KernGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Tobias BergmannFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Marco GleißFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Julia HackerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Frank KellerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Günther LinzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Felix LockeFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Martin SeitzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Mathias JacksonGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201425.02.2016von 01.05.2014 bis 25.02.2016
Sabine RaileGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020
Claus OffenhammerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Karl-Heinz HerrmannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Adolf PohlFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hans SchmidtFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Andreas TiedtkeFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.11.201330.04.2020von 15.11.2013 bis 30.04.2020
Günther ZeltnerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Werner SchäferLINKELINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Peter RduchGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Michael SpannringGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200828.06.2012von 01.05.2008 bis 28.06.2012
Heidemarie WolfGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.06.201230.04.2014von 28.06.2012 bis 30.04.2014
Alexander HorlamusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ortssprecher
Peter EichenseerCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher08.09.2020von 08.09.2020
Hermann EschrichCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher01.08.2020von 01.08.2020
Armin LippertOrtssprecherOrtssprecher24.08.2020von 24.08.2020
Maximilian ReißFreie WählerFreie Wähler OrtssprecherOrtssprecher06.08.2020von 06.08.2020
Manfred ScheldFreie WählerFreie Wähler OrtssprecherOrtssprecher25.08.2020von 25.08.2020